Nejasná zpráva o stavu FD v Čechách

Jelikož jsem byl požádán pár jedinci ( přesně dvěma ) o určité shrnutí letošní sezóny, činím tak tedy teď, než zalezu do práce a nebudu mít už na nic čas. Prezident USA předkládá Zprávu o stavu unie Kongresu, tak trenér bude tedy taky! Budu samozřejmě jak je mým dobrým zvykem brutálně upřímnej a jako obvykle velice přísnej. Na tomto místě si dovolím malou vysvětlivku, abych předešel nějakým nedorozuměním. Když Trenér napíše, že nešťastník visí jak pytel hoven, nebo že má nejspíš v hlavě asi nasráno, tak to nemyslí zle a určitě ne tak, že si o jedinci myslí, že je pytel hoven. Komentuju čistě počínání na lodi a pouze optikou závodního jachtaře. Někdo má FD pro radost a závody jsou pouze kulturní záležitost a i tenhle přístup je fajn. Budu postupovat posádku po posádce podle MČR.

Co se týká ALT, tak bohužel z rozličných důvodů nám slábne účast na našich závodech a je to škoda. Ale nevidím žádnou možnost ovlivňovat a přemlouvat majitele lodí k účasti na těch pár závodech u nás. Nejspíš závodit nechtějí a ty důvody jsou různý. Pro zbytek flotily z toho vyplývá více se orientovat na zahraniční regaty – i v blízkém okolí se jede mnoho závodů pro všechny výkonnostní skupiny a jak bude znám term. kalendář v Německu, tak vypíšu co je zajímavý. Za ty roky jsme skoro všechno zkusili.

Co je senzační, je závod MČR na Nechranicích. Před třema čtyřma rokama jsme si dali za cíl vytvořit u nás regatu, na kterou budou rádi jezdit všichni a budou se k nám vracet. No a máme tady bezvadnej závod už i s výbornou konkurencí a to je věc naprosto u nás ojedinělá. Tady mám na mysli porovnání s ostatníma třídama v ČR a kromě teda FD, jiné třídy na svoje závody lodě z venku dostanou spíš sporadicky a rozhodně žádný kabrňáky…

 

CZE 21 Kormidelník na jaře výrazně zhubnul a celá posádka hodně přidala na fyzičce. Asi tak o sto procent. Vydařil se jarní tréning na Gardě a z toho pak po zbytek sezóny žijem. Výsledkově to byla pro nás úspěšná sezóna a vyjma trapnýho vystoupení v Kielu a takovýho upocenýho při MS za nás dobrý. Zlepšit jízdu ve slabém větru ( kterej nás ale vůbec nebaví ) bude nezbytnost, jestli chceme něco jet na ME nebo MS.

CZE 9 Tak tady nevím. Dva závody do roka není mnoho. Trénink naprostá nula. Chlapíci díky svojí minulosti a šikovnosti jedou pořád moc dobře, v obou případech kdy byli připuštěni vlastně vyhráli, protože loď trenéra se nesmí předjíždět! Ale je to škoda, léta běží a jak sám kormidelník vtipně poznamenal – „rubáš nemá kapsy“. Doporučuju napsat na záď jejich nové lodi a začít zase trochu jezdit. V opačném případě detekovat sabotéra, posadit na čas na břeh do ušáku a nahradit mladším koněm…

CZE 11 Jejich sezónou se táhne jak červená nit jeden zásadní leitmotiv. Těsně po startu první rozjížďky v sezóně přesekli špicí soupeřovic kosáka a pak v trendu všelijakých kolizí, karambolů, nadávek a porůznu točených penalt se prokousali až k závěru sezóny, kdy se rozhodli utopit Komára… Tak to nic moc. Nejspíš bídná fyzička má za následek špatnou konkurenceschopnost v silnějším poryvovém větru a letos i výrazně ubrali na šikovnosti ve slabém. Jediný pozitivum je pěkná rychlost s balónem, ale to často na nápravu škod po první stoupačce nestačí. Tak doufejme že ten sestupný trend otočí nějaká změna ve vybavení, co se snad chystá.

CZE 23 Na váhu ! A běhat kolem Bezdreva a běhat! A NEŽRAT ! Deset kilo dolů a ta loď bude naprosto jiná. Určitě doporučuju s lodí co používá taky BM Sails ( asi s námi ) den tréninku a dotrimovat ten vršek. Nestoupavost lodi při MČR byla hrozná. Konečně výjezd ven na závody a tam myslím prima. Doufám, že příští sezónu se kluci do toho zase opřou a budou ozdobu peletonu!

Další v pořadí byl Kamil Komár. Kdysi jsem v nějaký reportáži napsal něco ve smyslu, že Kamil nemá talent. Omyl. Nějakej talent tam být musí. Marc si Komára moc pochvaloval a to má přátelé vysoko laťku, neboť letos nějaký závody jezdil s Olympijským kosatníkem Manfredem! A i na fotkách nebo videu to vypadá velmi dobře. Dokonce si myslím, že Kamila díky jeho němčině příští sezónu uvidíme v různých závodech pod plachtama označenýma GER. A to je dobře, je tady kosatník co může naskočit a jet hned na slušný úrovni. Ale umí i zasednout ke kniplu, ale tam je to spíš v tý rovině „pro radost“.

CZE 7 Pro mně opravdu záhada. Hoši mají všechno potřebné pro ježdění na nejvyšší úrovni. Jak se vyhrávaj velký regaty ze svých předchozích období taky vědí a pak jedou takovou tužku? Kolikrát si říkám, jestli je to vůbec možný se tam takhle motat. Loni v Rakousku naznačili, že jsou docela lišáci, když moc nefouká, ale jak trochu přidá…A vůbec nechoděj na rady k trenérovi, pak to takhle vypadá! Ale co mi snad nejvíc rozbilo – když se dočtu že ten zadní specialista se přihlásí ke studiu na trenéra ! Bože můj, Honzo, to je ztráta času!!! Zkuste se jenom tak podívat, kam to naši profesionální trenéři od Optimistů, 420, 29er a Laserů všech velikostí přivedli. To je naprostá parodie. Tak jestli tě tam budou učit ty stejný specialisti co to naučili tak pěkně současný profi trenéry, tak nějakej posun u Vaší posádky očekávat nelze.

CZE 125 Velký zlepšení proti loňskýmu roku. Dokonce v Polsku po nějaký rozjížďce, když mi beze stopy úcty prudili jsem se byl sám optat – jestli byli někde trénovat. Ve slabém větru tedy už docela dobrý, silný nevyježděnost. Jarní tří-čtyřdenní Garda by s Váma udělala divy. Zkuste to napasovat jako že ženám chcete dopřát Itálii. Naučíte se to co vám teď chybí a krom toho je tam fajn. A napište si Ježíškovi o kosatku Heavy.

CZE 2 Při MČR pro mně trochu zklamání. Ale nejspíš při prvním společném silném poryvovém větru to líp nešlo. Největší výhrady mám opět ke křižníku Aurora. Ta už prostě vystřelila, dejte to konečně do prdele, kupte normální loď a začněte se zlepšovat tím normálním způsobem. Přestat ztrácet čas objevováním slepých uliček a vynalézáním něčeho k ničemu. S běžnou lodí a zápalem co vidím půjdete rychle nahoru. My sice přijdeme o zdroj lecjakého veselí, ale to si najdeme snadno a vy budete normálně závodit.

CZE 5 Na váhu, NEŽRAT! Milan s Láďou, to je fakt už moc. Loď moc pěkně opravili a i takticky ta jízda vypadá dobře. Ale to se nedozvíme, protože s 30 kg nadváhou by měli problém něco jet i Maďaři. Pro nějaký slušný závodění by neměla váha posádky jít moc přes 180 kg. I 190 nějak ještě jde, ale jak to skočí na 200 a víc… S mladým Michalem to třeba v Polsku vypadalo docela dobře, kormidelník je šikovnej. Až potlačí ty hlouposti co jedou na Pirátu – bitva o jedno místo až za hrob a vedle projede pět lodí, tak si určitě výsledkově pomůže. Lepší kosatka tu cestu nahoru výsledkovou listinou taky usnadní. A pak co nejvíc jezdit a jezdit. Ale určitě je CZE 5 na vzestupu.

CZE 48 Fobos a Zdenda. Prima chlápek a veselej společník. Ohledně závodění by bylo super a Zdenkovi bych to moc přál, aby našel někoho nastálo a byl to spíš chlap než ty kamarádky. Určitě maj svoje benefity, to nezpochybňuju ale tahat tu kosatku by šlo asi frajerovi líp. Určitě se dá žít bezva i bez titulu mistra světa, ale ten závod si každej užije líp v nějakejch soubojích a při večírku to celý probere znovu s těma syčákama, co se na vodě celej den honili.

CZE 211 MČR se bohužel úplně nepovedlo, ale jinak jihočeši jedou pěkně. Dobře se orientujou ve větších skupinách a loď ovládaj bezvadně. Vzhledem k okolnostem ( věk, zdraví, fyzický předpoklady ) je pro ně důležitá správná volba regaty a tam jsou schopný jet dobře. Takže Ammersee, Achensee a i jinde. Garda a podobný spíš ne. Je třeba dořešit ty papíry od lodě – to nevím jak. Hlavní je, že je s váma prdel a už se zase těším za rok.

 

Další loď při MČR byla CZE 111. Jen pro tento účel složená posádka ze závodníků z Fireballu a tak tady není co hodnotit. Kluci si vyzkoušeli, jak náročná loď FD ve skutečnosti je a jestli bude nějaký příště, tak že je nutný k tomu přistoupit s větším nasazením – jestli to nemá bejt ostuda.

No a na závěr Hectorova loď. Tady nic psát asi nemusím, kluci to mají jako ryze zábavu a nějaký závodní ambice do toho vůbec netahaj. Maj to takhle rádi a tak to tak je.

A pak je tu několik lidí, co MČR nejeli. Ota a jeho CZE 38, podobnej problém co Zdenda Lehečka a tím je kosatník. Taky doporučuju zpomalit tu destrukci ještě nedávno špičkový rakouský lodi proboha. Monika jela pěknej závod v Polsku, během pár rozjížděk byla zpátky a jako by žádnou pauzu neměla. Nakonec její absence na Nechra byla škoda a úplně jsem tomu nerozuměl. Určitě by boje v první desítce pořádně „zahustila“. Pepíka jsme viděli závodit v Polsku, tam mi připadalo že ho jachting těší a baví, tak mi připadá jeden závod do roka trochu málo. Ale je to samo každého volba a asi to tak chce. No a už si vzpomínám jen na Mártyho Záchvěje, toho jsme si užili ale nějak zkráceně ( jestli se nepletu, nějakej brzkej odjezd ) na Lipně a Bobíka. Bobík našel větší zalíbení na Máchově jezeře ve třídě Star než se harcovat od čerta k ďáblu s Dačmenem. Ale protože je to kosatník co patří na hrazdu, tak doufám, že až si pořádně užije všech těch pohárů co ho na Mácháči teď čekaj, tak si zase pořádně zazávodíme na FD.

 

Tak jsem to všechno sepsal, ještě se můžete těšit na další grafomanský vzepjetí až bude zahraniční termínovka a při té příležitosti se dozvíte, jak nachystat celej ten krám FD, aby se dalo vyhrávat. Tak se těšte Trenér

komentářů 88

 1. Юристы-аферистыЧтобы чего она нужна?топографии;заключение контракта с режимно-секретным подразделением;Протокол относительный учреждении юридического лица, предписание о назначении действующего генерального директора, решения (протоколы) ко всем изменениям. Прикладываются заверенные сами юрлицом копии;
  купить ооо с лицензией фсб на гостайну
  Получить СРО
  https://gokonsalt.ru/ekb/poisk-tenderov/ – поиск тендеров по всем площадкам

  Антагонизм терроризму;Продление разрешенияПодобно получить документ для работу с государственной тайной?внесение изменений в Устав предприятия (около его наличии), которые предоставят юрлицу льгота работать и делать услуги, связанные с государственной тайной;реставрации;

 2. В сочленении среди раковиной и столешницей. Здесь, а также в местах 6 и 7 появление паразитов наиболее небось, следовательно уничтожение тараканов в таких местах следует проводить с особой тщательностью.Неэффективно быть высокой степени заражения.3. Ядовитые приманки чтобы тараканов
  дезинсекция от тараканов
  уничтожение клещей на участке ростов
  https://dezinstar.ru/unichtozhenie-klopov-rostov-na-donu.html – уничтожение клопов

  Препарат Неостомозан от тараканов разводится в пропорции 1:200. Приготовленным раствором надо обработать плинтусы, «муравьиные дорожки», а также места скопления тараканов. Обработку надо повторить три раза помощью каждую неделю.Многие годы значительный популярностью пользуется карандаш через тараканов Машенька где купить это лекарство не возникает вопросов. Ныне его дозволительно приобрести в любом специализированном магазине. Доступная валюта и эффективность привлекает многих покупателей. Изделие через тараканов мелки состоит из двух основных компонентов: хлоропифоса и цементирующего состава. Способ, попадает в желудок прусака и парализует его работу. Цемент блокирует кровеносные сосуды. В результате действий этих компонентов наступает успение тараканов.Уничтожение тараканов путем ликвидации убежищ и путей проникновения

  услуги по уничтожению клопов

 3. Коль требуется разрезать металлические профили, то такой прибор станет самым подходящим вариантом из механических методов.Недостатки болтового соединения:Чем тщательнее металлические изделия очищены от ржавчины, тем качественнее ляжет масть по металлу.- стержни (выше 12 мм диаметром). Металлоизделия первого типа делают более прочными, беспричинно сиречь их производят по особой технологии, максимально натягивая армирующие прутики, и заливая их кроме раствором бетона, в специальных формах. Разве произносить о чистых характеристиках, стали, то они должны толкать такими же, как и ради производства простого оцинкованного профнастила, то потреблять подходит сталь, относящаяся к группам ПК (оцинкованный лист под нанесение полимеров) и ХП (холодного профилирования). Особое важность армированию придают фундаменту здания, на какой действует не один вес здания, однако и вспучивание грунтов и термальных нагрузок. Рифленые стальные листы выпускают с двумя видами одностороннего рифления:Вышина размещения упаковок не должна превышать 5 рядов.
  дюралевый лист
  арматура гладкая 8 мм цена за метр
  стальные электросварные трубы москва

  Красим ограду краской или битумом.- покрытые полимерами. При монтаже крана необходимо извлекать специальные герметизирующие ленты (уплотнители), которые обеспечат лучшую герметичность соединения. Наибольшим спросом пользуются зарекомендованные временем операции. После разгрузки металлочерепицы, прежде всего, надо избавится от металлической стяжки. В самых разных областях промышленности (машиностроении, транспортной сфере, оборонной и электротехнической промышленности) применяют сортовой и листовой металлопрокат, в различных целях. Так термомеханически упроченная сталь делится на свариваемую (С), и стойкую к антикоррозионному растрескиванию (К). Благодаря своим уникальным качествам сообразно жёсткости и прочности, его порядком неоднократно используют при серьёзной механической нагрузки. Запорный вентиль используется чтобы полного перекрытия потока среды по трубопроводу, запорный вентиль нельзя пользоваться ради регулировки рабочего давления трубопровода. Знак 500 определяет предел текучести. Веревка арматурны- оцинкованный лист под нанесение полимеров должен иметь индекс ПК;- лёгкая арматура. Запорная арматура должна сберегать с упаковке, категорически недопустимо её хранение без упаковки просто на полу. Относительно удлинение. Пассивировка. Арматура по внешнему виду бывает:Ат600К

  купить лист нержавейки

 4. Сам каркас теплицы желательно сооружать вне фундамента.1. 0; Ст. Приступая к работам по монтажу арматуры, загодя всего, нуждаться удостовериться, сколько отключено питание электроприборов и стравлено влияние из системы. Применение арматуры данного типа разнообразно, её используют и в промышленных комплексам, при строительстве высоток, а беспричинно же армируют стены, потолки и естественно бетонные ограждения. Необходимые условия быть монтаже шарового обратного клапана:Среднеполочные по ГОСТ 8239-89;
  https://metal-moscow.ru/ – рифленый лист
  труба электросварная
  уголок 50х50х5 цена за метр

  В данном процессе образуются сопряжённые фасонные профили, которые находятся в поперечных сечениях. 1. Главной особенностью арматуры А1, котора отличает её от других типов арматур является её гладкая поверхость. Вроде обычай, для производства металлочерепицы используются стальные листы толщиной от 0,45 до 0,55 мм. Это либо цинк, либо специальные полимерные покрытия. 8. Потом того, ровно конструкция «схватилась» сила предварительного натяжения освобождённой стальной проволоки либо арматуры передаётся бетону, сколько делает бетон сжатым, сколько позволяет устранить растягивающие старание через нагрузки. Следует обратить почтение, который использование того тож иного вида профнастила зависит от непосредственных задач, и функций, которые он вынужден выполнять. Прокат оцинкованного стального листа. ПрофнастилСтальные арматурные канаты используются чтобы армирования железобетонных строительных конструкций и применяются в качестве напрягаемой арматуры заранее напряженных железобетонных конструкций. При этом следует обратить забота, для то, который полимерный круг, ровно обыкновенный, наносится только с лицевой стороны листа (с обратной стороны, всего бесцветное защитное покрытие). Трубы ВЧШГ используют так же чтобы прокладки газопроводов. Общество Юнона-2 реализуют полный сортимент арматур чтобы всевозможных потребностей строительной сферы, включая в себя и данный вид арматур. Вот собственно и вся необходимая нам информация для выбора листа нержавеющего. Прокладка водопровода, только питьевой, так и технической. 3. Запорная арматура, типы запорной арматурыГорячекатаный конструкционный качественный лист, производится из тонколистовой стали, толщиной через 0,5 накануне 3,9 мм, а так же толстолистовой, толщина которой 4-160 мм. В случае если материала ради армирования мало увеличивается походка промеж арматурами. Поставляется арматура металлическая в мотках (бухтах), либо в прутках, покупать арматуру несложно, в любом городе трескать избыток фирм, которые не только реализуют это металлоизделие, но и оказывают услуги сообразно его доставке, непосредственно для строительный объект. 3. Естественно кровля не единственное применение профнастила, его почасту позволительно понимать, в качестве материала из которого делают заборы, гаражи, даже стены временных сооружений. Арматурный прокат, упроченный гладкого и периодического профиля из низколегированной и углеродистой стали делят для классы. Коль монтаж производится в горизонтальном положении, то препятствие принужден занимать вертикально (относительно трубопровода). 5. Запорные заслонки, как статут, используются для трубопроводах большого диаметра, когда рабочее давление среды не высоко. Около изготовлении запорных заслонок применяется совмещения чугуна и стали, беспричинно их корпус выполнен из чугуна, а поворотный диск, словно узаконение, изготавливается из стали. В данной статье мы поговорим не просто о трубах, а об их изоляции. Широкое использование арматуры в напряженном армировании конструкций, древле только, обусловлено лёгкостью соединения, а так же благодаря высокой пластичности арматуры, сколько вновь же делает её особо необходимой около заливе бетоном и армировании углов. Для производства металлочерепицы используется холоднокатаная горячо оцинкованная рулонная сталь. Что касается транспортировки нержавейки, то тут особое почтение уделяется процессу погрузки и разгрузки, которые должны производиться с особой аккуратностью, дабы не нанести материалу повреждения. Запорный вентиль состоит из шести элементов:Около использовании термоупроченной арматуры в строительстве она является альтернативой низколегированной арматуры. Недостатки1. Перевозка для дистанция менее 200 км. 2. Быть этом управление задвижкой может, производится удалённо, который естественно намного удобнее ручных задвижек. В наше период сей продукт предлагает огромное число отечественных производителей, и оптом, и в розницу. Для армирования обстановка укладывается не непоследовательно, а распределяется равномерно, вдруг в горизонтальном, беспричинно и в вертикальном и даже продольном направлении. В запорную арматуру можно разделить для четыре типа:

 5. Гидроабразивная резка с точностью до миллиметра раскраивает металл толщиной предварительно 30 см.Ножницы по-металлу режут заготовки гораздо лучше ножовок, делать с ними скоро, только придется приложить усилия.В данной статье речь поёдёт об основных сферах применения профнастила, что в последнее эра стал отдельно популярным материалом в нашей стране. Исключая этого, подобно стрессовый посредник дозволено отметить транспортировку, правильная транспортировка обеспечит сохранность вашего материала. Как статут, ради транспортировки арматуры пользуются автомобильным и железнодорожным транспортом. правка и размотка арматур
  балка цена
  швеллер гнутый стальной
  https://metal-moscow.ru/metalloprokat/nerzhavejka.html – нержавейка оптом

  – обрезанная и необрезанная край листа (ТОЛЬКО – необрезанная, О – обрезанная);- строительство заборов. Запорная обстановкаИзвестный пейзаж арматуры обязан гармонировать ГОСТ Р 52544-2006, и требованиям ТУ 14-1-5553-2007. Что такое металлическая арматура- с не обрезной кромкой (ОДНАКО)Строй запорных вентилей, особенности запорных вентилей

  купить нержавейку

 6. – с линейным касанием проволок посреди слоями и проволоками заполнения, маркировка – ЛК-З;- гибка стержней;IV общество – обычная украшение листа. Использование для вентилях резьбовое муфтовое соединения дает, вероятно, быстро и главное надежно вмонтировать вентиль в систему. Временное обструкция арматуры А3 составляет, не менее 600 МПа. 2. Опричь этого арматура делится на классы сообразно месторасположению в каркасе ЖБ конструкций:жесткие формы — швеллеры, уголки из металла;Это, первонаперво только, связано с эстетикой материала, ведь простая оцинкована сталь выглядит однообразно и своего рода скучно, а полимерные покрытия, защищая сталь от процессов коррозии и делают оконченный профнастил несравненно более привлекательным с визуальной точки зрения. Сколько касается требований к герметичности, то к ним причина требования достаточно снижены. Сообразно особым условиям:
  алюминиевые листы купить в москве
  труба профильная оцинкованная 20х20 цена
  оцинкованная профильная труба 20х20

  – небольшой вес листа;Устанавливаем для эту конструкцию армирующую арматурную сетку и делаем в траншее каркасные секции;Чтобы правильного выбора и покупки изделий из арматуры существует только три основных правила, следуя которым вы сделаете правильный выбор. Присутствие этом недопускается поперечная деформация. Чугунные трубы SMОсновное оборудование для холодной ковки – это станки и ручные приспособления.1. Наподобие правильно создаётся решётчатая структура с шагом 15 – 20 см. В качестве защитного состава могут извлекать:

  круг стальной купить

 7. DataLifeEngine – первый платный движок, подходит ради создания новостных и информационных ресурсов. Значительный расширяемый функционал, невысокая нагрузка для БД, SEO-характеристики на уровне, рейтинги, широкие возможности по работе с пользователями. Цена базовой лицензии 59$, расширенной – 78$. В основном для этом движке висят в-а-резники и сайты подобного типа, легко справляется с высокой посещаемостью и нагрзуками, широкие возможности настройки и оптимизации около свои нужды. Неоднократно взламываются, беспричинно только в движке изобилие дыр.Корректная установка пикселяРади этих страниц рекомендуется писать название товара (учитывая запрос клиента), информацию о цене, где уместно – название категории, бренд/название магазина.
  контекстная реклама в яндекс директ
  создание интернет магазина на 1с битрикс
  https://voronezh.leaplead.ru – заказать создание сайта под ключ

  Порядочно советов сообразно поводу работы над сайтом:Настройка рекламы в Инстаграме сквозь добавление3. Моральная приготовление

 8. эффекты ленса«Паровозики, которые смогли»: примеры рекламных кампаний, которые получили длинный виральный охватДомашний совет: буде у вас хорошая ЦА (вы в этом будто уверены) + перехватить период, дозволительно посмотреть, который они лайкают. Дозволительно поймать интересные профили как конкурентов, беспричинно и чтобы поиска рабочего вдохновения, положим, сообразно картинкам.
  продвижение и раскрутка сайта
  настройка рекламы яндекс директ уфа
  https://ufa.leaplead.ru/razrabotka-internet-magazina.php – создание интернет магазина на 1с битрикс

  Дозволено установить и другие показатели в зависимости от типа работы. Для определить пороговые значения, проанализируйте работу успешных коммерсантов компании. Важно что звонков в погода им удается исполнять около условии достаточного уровня прибыли.удачная плитка в инстаграмеОтносительный азах пользования Инстаграмом в качестве площадки для продвижения бизнеса мы говорили в нашей прошлой статье. Читаем, если опять не читали, и вспоминаем основы, разве забыли. А мы покуда отправимся в трип сообразно новинкам этой соцсети.

Napsat komentář

Vaše emailová adresa nebude zveřejněna. Vyžadované informace jsou označeny *